Рассчитайте элементный состав диола, плотность паров которого по водороду составляет 38


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
М диола = 38*2 = 76
ОБщая формула СхН(2х+2)О2
14х+2+32 = 76
14х = 42
х = 3
С3Н6(ОН)2 - пропилегликоль