Сколько молекул содержится в 3,65 rHBr


Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.
Находим массу HBr-1+80=81
81 гHBr--------------------------6.02*10*23
3.65 HBr---------------------------x
x=3.65*6.02*10*23/81=0.3*10*23ст молекул