Сколько граммов водорода выделится при взаимодействии 4 грамм кальция с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.
Мой вариант решения задачи в фото ниже
Отвечает Гросул Вася.
Сa+H2O=CaO+H2

n(Ca)=0,1моль=m/M

n(Ca)=n(H2)

m(H2)=Mn=0,2 грамма Всё правильно