Написать ионное уравнение а) и молекулярные уравнения б), в) следующих реакций: а) Zn(OH)2 + HCl →

основная (гидроксо-) соль + …; б) CO3 2- + 2H+ = CO2↑ + H2O; в) Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2↓.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
Zn(OH)2+2H+=Zn2+ + 2H2O
Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2CO3/H2O
                                                     CO2
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2ОСАДОК+Na2SO4