2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие переходы: 1) S → SO2 →

SO3 → H2SO4 → Na2SO4 → BaSO4 2) NH3 → N2 → NO → NO2 → HNO3 → NO2 3) SiO2 → Si → Mg2Si → SiH4 → SiO2 → K2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.
1. S+O2=SO2
2. 2SO2+O2=2SO3
3. SO3+H2O=H2SO4
4. 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
5. Na2SO4+Ba(NO3)2=2NaNO3+BaSO4