Пожалуйста помогите с химией! Составить уравнения получения алкенов: 1) дегалогенирование

2,3-дибромбутана; 2) дегидрогалогенирование 2-хлорбутана; 3) дегидрирование 2-метилбутана; 4) дегидратация пропанола; 5) крекинг бутадекана

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) CH3-CН(Br)-CH(Br)-CH3⇒CH3-CH=CH-CH3
2) CH3-CH(Cl)-CH2-CH3⇒CH3-CH=CH-CH3+HCl
3) CH3-CH2(CH3)-CH2-CH3⇒CH2=CH(CH3)-CH2-CH3+H2
4)C3H7OH⇒H2O+CH3-CH=CH2
5) C14H30⇒C6H14+C8H16