Определите число молекул в:а) 0,25 моль водыб) 0,75 моль кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
Ню=N:N(A)
N(H2O)=0.25*6*10²³=15*10²²
N(O2)=0.75*6*10²³=45*10²²