Дописать реакции образования [Cu(H2O)4]SO4 + NH4OH ---> коорд число 4


Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.

СuSO4 + 4NH4OH = [Cu(NH3)4]SO4 + 4H2O

Cu(+2) + SO4(-2) + 4NH4(+) + 4OH(-) = [Cu(NH3)4](+2) + SO4(-2) + 4H2O

Cu(+2) + 4NH4(+) + 4OH(-) = [Cu(NH3)4] (+2) + 4H2O      Вот, помогла хоть чуть-чуть? Вот смотри еще это не подойдет я просто на листок кинула ?