CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O в ионном виде пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2H+ + 2Cl- = Ca2+ + 2Cl- + CO2 + H2O

CaCO3 + 2H+  = Ca2+  + CO2 + H2O