Какой объем при н.у занимают 32 грамма оксида серы(4)?нужно решение срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.

Обхем тесно связан с количеством сещества:
V = n*Vm, надем n. n = m/M = 32г/ 64г/моль = 0,5моль

Теперь ищем объем:

V = n*Vm = 0,5моль*22,4л/моль = 11,2 литра (22,4 - Vm - постоянная велечина = 22,4л/моль)