Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:HNO3, P2O5, CuO, Al2O3,

Ba(OH)2, CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

2HNO3+CuO=Cu(NO3)2+H2O

6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O

P2O5+3CuO=Cu3(PO4)2

P2O5+Al2O3=2AlPO4

P2O5+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+3H2O

Al2O3+CuO=Cu(AlO2)2

CuCl2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+BaCl2