Осуществите цепочку превращений: Ca-->CaSO4-->Ca(OH)2-->CaO Реакцию №2 рассмотрите в

ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
CaSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Ca(OH)2
Ca(OH)2=CaO+H2O
Ионное:
Ca(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4+Ca(2+)+2OH(-)
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4