Массовая доля крахмала в картофеле 20% определите какую массу глюкозы можно получить из 810г

картофеля ????

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
M(kartof)=810·0.2=162kg
162kg                              x kg
(C6H11O5)n+nH2O=nC6H12O6
163g                              180g

x=162·180/163=179kg