Способы устранения постоянной жёсткости воды можно условно назвать карбонатным и фосфатным.

Запишите уравнения реакций для каждого способа ( 2 уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl
3CaCL2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl
3MgCL2+2Na3PO4=Mg3(PO4)2+6NaCl