выбрать вещества , с которыми будет реагировать К2Оа) H2SO4 б) Н2О в) Na2O г) NaOH д) СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

а,б,д,

а)H2SO4+К2О=К2SO4+ Н2О

б)К2О+ Н2О=2КOH

д)К2О+СО2=К2СО3