Вычислите объемы газов (н.у),если количество каждого вещества равно:а)2 моль,б)0,1 моль,в)10

моль,г)о,5 моль,

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.
V=Vm*n
а) 22,4*2=44,8
б)22,4*0,1=2,24
в)22,4*10=224
г)22,4*0,5=11,2