CaCo3 Cao CaCl2 CA CaH2 Ca3N2 CaC2


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
Caco3=cao+co2
CaO+2hcl=Calc+h2o
CaCl2+2Na=2NaCL+Ca
Ca+h2=Cah2
3Cah2+n2=Ca3n2+3h2 (nh3)