Имеется 5 л 20%-ного раствора соли. Два литра раствора отлили, затем долили 1 л 50%-ного раствора

соли. Какова концентрация соли в получившемся растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
В 3 литрах содержится 0,2*3=0,6 л соли добавили 0,5 л (50% от 1 литра)общий объем 4 литра соли в нем 0,6+0,5=1,1 л1,1/4=0,275концентрация 27,5%