Помогите пожалуйста. Найдите массу оксида серы(IV), который требуется для получения 200г раствора

серной кислоты с массовой долей H2SO4 15% Желательно чтобы было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Алексей.
SO3 + H2O = H2SO4
W = (mр.в/mр-ра)*100%
W = 15%
mр-ра = 200
mр.в = (W*mр-ра)/100 = 30г