Относительная плотность паров алкана по кислороду равна 1,75.укажите (арабскими цифрами )число

атомов в молекуле алкана

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.
D(o2)=1,75
M=1,75*32=56
12n+2n+2=56
n примерно равно 3,8, а значит таких алканов нет. Это может быть циклобутан(C4H8), но он циклоалкан.