Дано: m(F2)=7,8г F2+NaCl V(Cl2)=? СРОЧНООО РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.
Решение:

7,8г...................................х
F2 + 2NaCl = 2NaF + Cl2 
38 г.................................22,4

Ar (F2) = 38г

7,8г-----хл
38г-----22,4л

х = (7,8×22,4)/38 = 4,6 л

Ответ: V(Cl2) = 4,6 л