13. В воде массой 135 г. растворили хлорид натрия массой 45 г. Найдите массовую долю соли в

растворе. A) 0,25% B) 0,43% C) 18% D) 39%

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

M(р-ра)=135г + 45г=180г
m(в-ва)=45г
W=m(в-ва) * 100%/m(р-ра)=45*100/180=25%
Ответ: 25%