При помощи каких реакций можно осуществить следующие превращения:

C->CH4->CH3CL->C2H6->C2H2OH

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская София.
C + 2H2 = CH4 (гидрирование)
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (освещение)
2 CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2 (реакция Вюрца)
C2H6 = C2H4 + H2 (катализатор)
C2H4 + H2O = C2H5OH (гидратация этилена)