Запишите реакции для следующей цепочки превращения:S-CiS-SO2-Na2SO3-SO2-SO3-H2SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
S+Cu=CuS
2CuS+3O2=2CuO + SO2
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
Na2SO3 + 2HCl=2NaCl+H2O+SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O