Zn-ZnCi2-Zn(OH)2-ZnO-Zn надо решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2) ZnCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 +Zn(OH)2 - в осадке
3) Zn(OH)2 = ZnO + H2O - реакция идёт при нагревании
4) ZnO + Ca = Zn + CaO