Найдите массовую долю соли в растворе полученном при смешении 200 г 10 процентного раствора соли с

300 г 20%-ного раствора той же соли

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
M1=200*0,1=20г
m2=300*0,2=60г
W3= 20+60/200+300=0,16 (16%)