Какой объем формальдегида, измеренный при н.у, нужно растворить в воде, чтобы получить 2л 40%ого

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Айткали Алтынай.
M=p*V=1,11*2000=2220 г
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,4*2220=888 г
V=m/p=888/1,11=800 мл=0,8 л
наверное так.