Составьте уравнения реакций соединения: 1) кислорода с серой(IV) 2) кислорода с фосфором(IV) 2)

оксида кальция с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

О2+2SO2=2SO3
O2+P2O3=P2O5- ФОСФОР НЕ БЫВАЕТ 4-Х ВАЛЕНТНЫМ???
CaO+Н2О=Са(ОН)2

Отвечает Кириллова Стася.

1) S+ O2=SO2

2)4P+5 O2= 2 P2O5

3)CaO+H2O=Ca(OH)2