составьте пожалуйста молекулярные, ионные и сокращенные уравнения реакций (NH4)S+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

 (NH4)2S+H2SO4 = (NH4)2SO4 + H2S

2NH4^+  + S^2- + 2H^+ +SO4^2-  = 2NH4^+  +SO4^ 2-  + H2S

S^2- + 2H^+= H2S