Вычислите, сколько граммов гидроксида натрия необходимо для полной нейтрализации раствора,

содержащего 9,8 граммов серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O M(NaOH)2моль=80 М(Н2SO4)=98 х:80=9.8:98 х=(80*9.8):98=8