Осуществите следующие превращения: Zn - ZnO - ZnCi2 - Zn(OH)2 - ZnSo4 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Арина.
Zn - ZnO - ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnSo4
1) 2zn+o2=2zno
2) zno+2hcl=zncl2+h2o
3) zncl2+2 naoh=2nacl+zn(oh) 2
4) zn(oh) 2+h2so4 =2h2o+znso4