Помогите, пожалуйста!!!!! Какую массу гидрида калия нужно добавить к 220 мл раствора гидроксида

калия с массовой долей 8% (плотность 1,065 г/мл), чтобы получить раствор с массовой долей 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
M = n/m = 220*22,4 / 129