Определите молекулярную массу следующих веществ: вода, поваренная соль, пищевая сода,углекислый

газ,кислород,оксид меди(2), гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.
Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18
Mr(NaCl) =23+35=58
Mr(NaHCO3) =23 + 1 + 12 + 16*3 =84
Mr(CO2) = 12 + 16*2 = 44
Mr(O2) = 16*2 = 32
Mr(CuO) = 63,5 + 16 = 79,5
Mr(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40
Отвечает Ковальчак Володя.
Вода 18
поваренная соль 58.44
пищевая сода 84.007
углекислый газ 44
кислород 16
оксид меди 79.5
гидроксид натрия 40