Помогите,пожалуйста! Как найти молярную массу Al203)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
Нужно в п.с. найти номер элемента. под ним есть атомная масса элемента. и потом складываешь эти цифры. примером послужит твоя формула: Al2O3 
у Al атомная масса равно 27,у O равна 16. 
(27*2)+(16*3) т.к. молекулов Al 2,а у O 3 
54+48=102 вот и решение
Отвечает Кириченко Янина.
M(Al2O3)=27*3+16*2=74+32=106г\моль