Вычислите моляльную концентрацию водного раствора сахара С12Н22О11,зная температуру кристаллизации

раствора (-0,93 градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

В соответствии с законом Рауля:
ΔTкр.=К(H₂O)*m(C₁₂H₂₂O₁₁),
где m - моляльность раствора, К(H₂O)=1,86
m(C₁₂H₂₂O₁₁)= ΔTкр./К(H₂O) = 0,93/1,86 = 0,5 моль/кг