Задача К 200 г раствора, массовая доля вещества в котором 0,3, добавили 100 г воды. Вычислите

массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.
M(в-ва)=200х0,3=60 г
m(нов. р-ра)=200+100=300 г
w(вещ.)=60/300х100=20%