Вычислить какая масса соли и какой обьем воды потребуется для приготовления раствора 250г с

массовой долей поваренной соли 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

ω=m вещ-ва/m р-ра/100%

m=250*0,2=50г соли

250-50=200г воды

Отвечает Иванов Кирилл.
Mв-ва=250*0,2=50 г
m(H2O)=250-50=200 г