Какое число молекул оксида железа 3 необходимо для получения 280г fe2(so4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.
Fe2o3+3h2so4=fe2(so4)3+3h2o
x-280г
160г/моль-400г/моль
х=280×160/400=112гр
V(ню)=112/160=0,7моль
N=N(авогадро)×V=6,02×10^23×0,7=4,2×10^23
вроде так