Задание №2 «Реакции соединения и разложения» Превратите схемы реакций в химические уравнения,

поставив коэффициенты и дописав пропущенные вещества 1) ?+H2O=NaOH 2) Ca +?=CaH2 3) CaCO3=?+CO2 4) HCl=Cl2+ ? 5) H2 + ? = H2O 6) N2+ ? =NH3 7) SO2 + ? = SO3 8) Cu(OH)2 = CuO + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.
1)2Na + 2H_{2}O = 2NaOH +H_{2}
2)Ca +  H_{2} =  CaH_{2}
3)CaCO_{3} = CaO + CO_{2}
4)2HCl = H_{2} + Cl_{2}
5)2H_{2} + O_{2} = 2H_{2}O
6)N_{2} +3H_{2} = 2NH_{3}
7)2SO_{2} + O_{2} = 2SO_{3}
8)Cu(OH)_{2} = CuO + H_{2}O
Отвечает Артюхова Алена.
1.Na2O+H2O=2NaOH
2.Ca+H2=CaH2
3.CaCO3=CaO+CO2
4.2HCl=Cl2+H2
5.2H2+O2=2H2O
6.N2+3H2=2NH3
7.2SO2+O2=2SO3
8.Cu(OH)2=CuO+H2O