Из 150 г раствора с массовой долей бромида натрия 6% выпарили 10 г воды и добавили 5 г той же соли.

Массовая доля соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Прости если не правельно на кажется 154
Отвечает Базаркина Анастасия.
M(NaBr)1=150*0.06=9 г
m(р-ра)2=150-10+5=145 г
m(NaBr)2=9+5=14 г
w(NaBr)=14/145=0.966=9.66%