Объясите как решить. Максимальный объем аммиака, который теоретически может быть получен, исходя из

30л азота и 40 л водорода, при н.у. составит 1) 30,0 л 2) 40,0 л 3) 70,0 л 4) 26,7 л

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

N2+3H2=2NH3

V(NH3)=40*44,8/67,2=26,7л