Сколько литров водорода (н.у) выделится при взаимодействии калия с раствором сероводородной кислоты

массой 110 г и массовой долей кислоты 15 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

2k_h2s=k2s+h2

1) 15*110=1650

2) моль(h2s)=моль(h2)=1650

3) V(h2)=моль*молярный объям=1650*22,4=36960