Напишите уравнения реакции горения этилена и этана и Вычислите для какого углеводорода

израсходуется больше кислорода при горении одинакового количества Газа

Ответы на вопрос

Отвечает Позолотчиков Артём.
C2h4 + 3o2 = 2co2 + 2h2o
с2h6 + 3.5o2 = 2co2 + 3h2o (2c2h6 + 7o2 = 4co2 + 6h2o)
При горении 1 моль вещества больше кислорода расходуется для этана.