Напишите химические формулы веществ , в состав которых входят : а)1 атом меди и 2 атома хлора б) 2

атома железа и 3 атома кислорода в) 1 атом магния и 1 атом кислорода г) 1 атом кальция, 1 атом углерода и 3 атома кислорода д) 2 атома водорода, 1 атом серы и 4 атома кислорода. Вычислить относителные молекулярные массы этих веществ! заранее спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Лактин Руслан.
A) CuCl2 Mr=64+2*35.5=135 б) Fe2O3 Mr=2*56+3*16=160 в) MgO Mr=24+16=40 г) CaCO3 Mr=40+12+3*16=100 д) H2SO4 Mr=2*1+32+4*16=98 Удачи!!!!!!!!!