1. Рассчитайте массу 9.03×10^23 молекул водорода. 2. Сколько молекул составляет 47 грамм воды.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
N(H)=9,03*10^23
m=n*M
n=N:Nа
n=9,03×10²³/6,02 *10²³
n=1,5 моль
M(H)=1 г/моль
m= 1,5 моль * 1 г/моль=1,5 г
47 молекул