K --> K2O --> KOH --> KCl --> KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
2K + K₂O₂ = 2K₂O
K₂O + H₂O = 2KOH
KOH + HCl = KCl + H₂O
KCl + AgNO₃ = AgCl↓ + KNO₃