Найдите Относительную плотность некоторого газа по азота , если 1 л (н.у.) этого газа имеет массу

3,17г.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.


M(газа)=22,4л/моль*3,17г/л=71г/моль
D(газа)по N2 =71/28=2,5.