Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди CuSO4. для приготовления этого

раствора израсходовано 14 кг CuSO4 и 156 кг воды. вычислите массовую долю полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.
Определим массу раствора =масса в-ва +масса воды= 14+156=170(кг)
W=mв-ва/mр-ра*100%=14кг/170кг*100%=8,24%