Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионно- молекулярными уравнениями а)

Pb2+ + H2S = PbS + 2H+ б) CO3(2-) + 2H+ = H2O =+ CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Султан.

a)Pb(NO3)2+H2S=PbS+2HNO3 

 

б) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2