Осуществите превращение: 1)Si→SiO2→Na2SiO3→H2SiO3 2)Al(OH)3→Al(NO3)3→Al2O3→AlCl3 Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
  вот первое задание 
ехехехехехехехехе 
Отвечает Бруцкая Вика.
1)задание.
1 реакция:
Si+O2=SiO2 - р. Соединения.
2 реакция:
2SiO2+2NaOH=2Na2(SiO3)+H2 - р. замещения
3 реакция:
Na2SiO3+H2O=H2SiO3+Na2O - р. замещения